Группа Компаний «Фундамент» :: Блог :: Отзывы

Сертификация ISO 9001:2008

Сегодня Группа Компаний «Фундамент» подала заявку на прохождение сертификации ISO 9001.

Многолетняя практика и накопленный опыт, многочисленные проекты и политика повышения качества предоставляемых позволило ГК «Фундамент» начать подготовку к сертификации услуг в соответствии со стандартом ISO 9001:2008.

ISO 9001:2008 – это международный стандарт, обобщающий передовой мировой опыт в области оказания услуг, содержит требования к организации Компании. Ключевое понятие, используемое в стандартах – «Система менеджмента (управления) качества» (СМК). Особенностью стандартов является то, что они предъявляют требования не к качеству продукции напрямую, а к системе организации управления Компании, которое призвано обеспечивать предсказуемый и стабильный уровень предоставляемых услуг. С точки зрения стандартов серии ISO 9000, качественной считается та услуга, которая удовлетворяет как специфицированным (прописанным), так и предполагаемым (не прописанным) ожиданиям клиента.

Группа Компаний «Фундамент» проводит добровольную сертификацию системы менеджмента качества применительно к выполнению проектирования интерьеров жилых и коммерческих помещений; строительства зданий и сооружений II уровня ответственности: общестроительным работам; подготовительным земляным, каменным работам, устройству и монтажу бетонных, железобетонных и деревянных конструкций; кровельных работ; осуществлению функций генерального подрядчика; отделочным работам; устройству полов; тепло- и звукоизоляционных работ; работ по устройству наружных и внутренних инженерных сетей и коммуникаций, выполнению функций заказчика-застройщика.

(5) Комментариев к: "Сертификация ISO 9001:2008"

  1. Елена пишет:

    На дворе уже июнь, а новостей о сертификации не слышно. Не прошли)) или заглохло все?

  2. Fundament.ru пишет:

    Уважаемая Елена, сертификация по стандартам ISO 9001:2008 долгий и сложный процесс: в течении нескольких месяцев готовится политика в области качества, в которой детально расписываются все бизнес-процессы, начиная от продажи договора и заканчивая пост-договорным и претензионным обслуживанием. И только после этого данный документ внедряется в деятельность Компании. И только самом конце сертифицированные аудиторы проверяют Компанию, работу сотрудников и качество произведенных работ. Обычно на все это уходит от 3 до 6 месяцев.
    Сейчас мы находимся на последней стадии — проверки компании аудиторами и думаем, что в конце июля мы закончим данный процесс и получим статус сертифицированной компании по стандартам ISO 9001:2008.

  3. Fundament.ru пишет:

    Кстати, в прошлом году наша Компания была сертифицирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (РосТест). После прохождения российской сертификации и возникла мысль пройти международную.
    Более подробно тут http://www.remont-f.ru/about/rostest.php и тут http://www.remont-f.ru/about/declaration.php
    Ждем результатов аудита…

  4. Елена пишет:

    Подождем конца июля, как раз в июле сдача квартиры — думаю обратииться к вам.

  5. Fundament.ru пишет:

    Елена, рады Вам сообщить, что сертификация на соответствие требованиям стандарту ISO 9001:2008 пройдена.
    Информация размещена на официальном сайте: http://www.remont-f.ru/about/iso.php

Написать комментарий: "Сертификация ISO 9001:2008"

Следите за новостями